Божественная Литургия в день памяти равноапостольного князя Владимира

владимир128 июля в день памяти святого равноапостольного князя Владимира иерей Илия Филатов совершил в нашем храме Божественную Литургию.

После сугубой ектении отец Илия вознес молитву  о мире на Украине.

Перед причастием иерей Илия Филатов огласил Послание Святейшего Патриарха Кирилла в связи с 1000-летием преставления святого равноапостольного великого князя Владимира.

По окончании Литургии было совершено молебное пение святому равноапостольному великому князю Владимиру  с особыми  прошениями. Было возглашено многолетие «Великому Господину и отцу нашему Кириллу, Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси и Свято-Троицкой Сергиевой Лавры священноархимандриту, ныне тезоименитому Президенту Владимиру Владимировичу Путину, Преосвященным митрополитом, архиепископом и епископом, Богохранимей стране нашей, властем, воинству и народам ея, всему освященному собору, благочестия ревнителем и учителем, и всем во Православии в земли нашей подвизающимся, словом, писанием, умением и богоугодным житием, и всем православным христианом».

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла сегодня в 12:00 в нашем храме, как и во всех храмах РПЦ, был совершен праздничный благовест.

Фотографии

Просмотры (62)