Пасхальное Богослужение

P1010105В ночь с 30 апреля на 1 мая  иерей Илия Филатов совершил в нашем храме Пасхальные Богослужения: полунощницу с каноном Великой субботы, крестный ход вокруг храма, Пасхальную заутреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста.

Во время совершения полунощницы на 9-ой песни канона Великой Субботы при пении катавасии (на словах: «…востану бо и прославлюся…») иерей Илия занес Плащаницу в алтарь, положив ее на святой престол, где она будет оставаться до отдания Пасхи.

Ровно в 00.00 начался крестный ход, затем —  Пасхальная утреня, на которой было прочитано Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху.

Затем была совершена Божественная Литургия. По прочтении Евангелия было оглашено Пасхальное послание Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а перед причастием — послание правящего архиерея епископа Мичуринского и Моршанского Гермогена. После заамвонной молитвы  иерей Илия освятил артос.   По отпусте   Литургии иерей Илия Филатов поздравил всех молящихся со светлым Христовым Воскресением.

Фотографии с Богослужения