Рождественское богослужение

В ночь с 6 на 7 января в престольный праздник Рождества Христова иерей Илия Филатов совершил в нашем храме Божественную Литургию, которую предваряли Великое повечерие, утреня и часы 1-й, 3-й, 6-й.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении отец Илия вознес молитву о мире на Украине.

Во время Богослужения были оглашены Рождественские послания Святейшего патриарха Кирилла и правящего архиерея епископа Мичуринского и Моршанского Гермогена.

После отпуста Литургии иерей Илия совершил славление праздника.

В этот день храм был переполнен  молящимися, часть из которых приобщились Христовых таинств.

По окончании Богослужения иерей Илия Филатов поздравил собравшихся с престольным праздником и еще раз напомнил о сути праздника Рождества Христова.