Божественная Литургия в 8-ю неделю по Пятидесятнице

2 августа, в Неделю 8-ю по Пятидесятнице, в день памяти пророка Божия Илии, настоятель храма иерей Илия Филатов совершил Божественную Литургию, а накануне — Всенощное Бдение.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов, а так же молитвенные прошения об избавлении от распространения коронавирусной инфекции. После сугубой ектении отец Илия вознес молитву о мире на Украине и молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По завершении богослужения отец Илия поблагодарил прихожан за совместную молитву, поздравил всех с воскресным днем и днем памяти пророка Божия Илии, а так же обратился к верующим с проповедью.

Житие святого пророка Илии можно прочитать на страницах нашего сайта по ссылке.