Благочиние

Богоявленский благочиннический округ Мичуринской епархии Тамбовской митрополии расположен в административных границах Первомайского района Тамбовской области.

Благочинным является настоятель храма Димитрия Солунского в селе Иловай-Дмитриевское протоиерей Александр Пронин.

На территории благочиния расположен 21 храм, из которых 5 являются приписными.

Духовенство благочиния состоит из девяти священников:

·     Настоятель Скорбященского храма с.Змеёвка Первомайского района протоиерей Николай Васильевич Пузиков.

·     Настоятель храма вмч.Димитрия Солунского с.Иловай-Дмитриевское Первомайского района протоиерей Александр Николаевич Пронин.

·     Настоятель Христорождественского храма с.Иловай-Рождественское Первомайского района  протоиерей Сергий Вячеславович Баев .

·     Настоятель Косьмодамиановского храма с.Новое Козьмодемьяновское Первомайского района протоиерей Сергий Михайлович Салков.

·    Настоятель Михаило-Архангельского храма с.Старосеславино Первомайского района иерей Ярослав Тимофеевич Гривас.

·    Настоятель Иоанно-Богословского храма с.Новобогоявленское Первомайского района иерей Алексий Николаевич Зубков.

·     Настоятель храма Владимирской иконы Пресвятой Богородицы р.п.Хоботово Первомайского района иерей Николай Витальевич Шмелёв.

·     Настоятель храма преподобного Сергия Радонежского п.Первомайский иерей Иоанн Владимирович Честных.

·     Настоятель Покровского храма п.Первомайский иерей Алексий Николаевич Толмачёв.

В Благочинии действуют  шесть  Воскресных школ:

·        Негосударственное образовательное учреждение Церковно-приходская воскресная школа храма вмч.Димитрия Солунского (с.Иловай-Дмитриевское)

·        Воскресная школа храма преподобного Сергия Радонежского (п.Первомайский)

·        Воскресная школа храма Владимирской иконы Пресвятой Богородицы (п.Хоботово)

·        Воскресная школа Покровского храма (п.Первомайский)

·        Воскресная школа Михаило-Архангельского храма (с.Старосеславино)

·        Воскресная школа Христорождественского храма (с.Старокленское)