Преосвященнейший Гермоген, епископ Мичуринский и Моршанский, 8 и 10 ноября посетил Богоявленское благочиние

епископ Гермоген8 ноября 2013 года, в день празднования памяти вмч.Димитрия Солунского Его Преосвященство, Преосвященнейший Гермоген, епископ Мичуринский и Моршанский совершил Божественную Литургию в храме вмч.Димитрия Солунского с.Иловай-Дмитриевского. Преосвященнейшему Владыке сослужили: протоиерей Александр Пронин, протоиерей Алексий Гирич, , протоиерей Сергий Салков, иерей Александр Казанов, иерей Ярослав Гривас, иерей Димитрий Быков, иерей Николай Шмелёв, иерей Алексий Толмачев, иерей Михаил Ковалев, диакон Михаил Гуляев. Затем, к молебну с крестным ходом присоединились: протоиерей Сергий Баев, иерей Иоанн Честных, иерей Алексий Зубков.
День визита Преосвященнейшего Гермогена, епископа Мичуринского и Моршанского был весьма насыщенный, он вместил в себя нижеследующее:
1.    Служение Божественной Литургии в храме вмч.Димитрия Солунского (с.Иловай-Дмитриевское), праздничный крестный ход вокруг храма.
2.    Обед в церковном доме храма вмч.Димитрия Солунского.
3.    Концерт, посвященный Дню народного единства в филиале МБОУ «Первомайская СОШ» в с.Иловай-Дмитриевском.
4.    Освящение (открытие) историко-краеведческого музея в здании филиала МБОУ «Первомайская СОШ» в с.Иловай-Дмитриевском.
5.    Экскурсия по зданию филиала МБОУ «Первомайская СОШ» в с.Иловай-Дмитриевском (посещение церковно-приходской библиотеки, кабинета ОПК).
6.    Посещение молитвенного дома Владимирской иконы Божией Матери д.Иванжитово (приписного храма вмч.Димитрия Солунского с.Иловай-Дмитриевского).
7.    Посещение Михаило-Архангельского храма (с.Старосеславино).
8.    Посещение детского сада, расположенного в здании филиала МБОУ «Первомайская СОШ» в с.Старосеславино.
9.    Посещение молитвенной комнаты свт. Василия Великого с.Хоботец-Васильевского (приписной Михаило-Архангельского храма с.Старосеславино).
10.    Посещение Космодамиановского храма (с.Новое Козьмодемьяновское).
11.    Посещение Казанского храма (с.Хобот-Богоявленское).
12.    Посещение филиала МБОУ «Первомайская СОШ» в с.Хобот-Богоявленском.
13.    Подведение итогов, ужин в филиале МБОУ «Первомайская СОШ» в с.Хобот-Богоявленском.
Всюду своего Архипастыря встречали с радостью взрослые и дети. Преосвященнейший Владыка преподавал своей пастве благословение и обращался с кратким словом приветствия и назидания.

10 ноября в неделю 20-ю по Пятидесятнице епископ Гермоген совершил Божественную Литургию в храме преподобного Сергия Радонежского п.Первомайский. Во время Богослужения Владыке сослужили: протоиерей Алексий Гирич, иерей Иоанн Честных, иерей Александр Казанов, диакон Михаил Гуляев.

В Иловай-Дмитриевском филиале ПСОШ

В Хобот-Богоявленском филиале ПСОШ

В храме прп.Сергия Радонежского(п.Первомайский)По материалам сайта Богоявленского благочиния и храма прп.Сергия Радонежского