Владыка Гермоген в четвертый раз посетил Богоявленское благочиние

25.11.13 2 25 ноября 2013 года, Его Преосвященство, Преосвященнейший Гермоген, епископ Мичуринский и Моршанский совершил четвертый визит в Богоявленский благочиннический округ. На этот раз Его приезд в Первомайский район не был связан со служением Божественной Литургии, он просто совершил рабочую поездку по оставшимся шести не посещенным Приходам благочиннического округа, кроме Никольского храма с.Лычного. В этом храме Преосвященнийший Владыка запланировал побывать и возглавить всенощное бдение накануне дня памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца (18 декабря).
В 9.00 Преосвященнейший Гермоген, епископ Мичуринский и Моршанский выехал из Троицкого монастыря г.Мичуринска. Сопровождал Его Преосвященство благочинный Богоявленского благочиннического округа протоиерей Александр Пронин. Первым Приходом, который посетил Архипастырь был храм Владимирской иконы Пресвятой Богородицы п.Хоботово. Его встречали настоятель священник Николай Шмелев с супругой Ольгой Владимировной и множеством прихожан, среди которых присутствовало немало детей. Следующий по запланированному маршруту — храм Рождества Пресвятой Богородицы с.Иловай-Бригадирского. Высокого Гостя у входа в молитвенный дом встречали Председатель Приходского совета Гавришина Эмма Густафовна и казначей Ханагаева Анна Николаевна. Затем, Преосвященнейший Гермоген, епископ Мичуринский и Моршанский побывал в строящемся Михаило-Архангельском храме с.Новоклёнское. Председатель Приходского совета Сухарева Светлана Павловна и Глава Новокленского сельсовета Никифоров Владимир Николаевич с жителями села показали строящийся храм на фундаменте разрушенного в годы атеистических гонений, рассказали о предстоящих строительных работах. После этого Архипастырь посетил Иоанно-Богословский храм с.Ново-Богоявленского. Настоятель священник Алексий Зубков и прихожане оказали теплый прием Преосвященнейшему Владыке. Вслед за тем, правящий архиерей прибыл в древний Христорождественский храм с.Староклёнское. При входе в церковь Его встречали настоятель протоиерей Сергий Баев, Глава Старокленского сельсовета Панин Вячеслав Викторович и староста Умрихина Любовь Алексеевна. После продолжительной беседы с паствой Преосвященнийший Владыка, попрощавшись, отбыл в Никольский храм с.Малого Снежетка. Там Преосвященнейшего Гермогена, епископа Мичуринского и Моршанского ждали глава Первомайского района Анатолий Сергеевич Труба, директор ООО «Снежеток» Сергей Валерьевич Хаустов, настоятель храма прп.Сергия Радонежского священник Иоанн Честных, прихожане.
Всюду, где был в этот день Архипастырь, с радостью встречали люди, обращались с своими просьбами. Преосвященнейший Владыка преподавал своей пастве благословение, отвечал на вопросы, обращался с словами приветствия и назидания.

25.11.13 125.11.13 3

25.11.13 4