Архиерейское богослужение в день празднования в честь Почаевской иконы Божией Матери

155 августа, в день празднования в честь Почаевской иконы Божией Матери, Его Преосвященство, Преосвященнейший Гермоген, епископ Мичуринский и Моршанский, совершил в нашем храме Божественную Литургию. Архипастырю сослужили клирики благочиния: протоиерей Александр Пронин, благочинный Богоявленского благочиннического округа; протоиерей Сергий Баев, настоятель Христорождественского храма с.Иловай-Рождественское; иерей Алексий Зубков, настоятель Иоанно-Богословского храма с.Новобогоявленское; иерей Николай Шмелев, настоятель храма в честь Владимирской иконы БМ п.Хоботово; иерей Иоанн Честных, настоятель храма в честь преп.Сергия Радонежского п.Первомайский; иерей Илия Филатов, штатный клирик нашего храма. Диаконское служение вел диакон Илия Бундзяк.

Владыку встречали глава администрации Первомайского района А.В.Игнатов, глава района  А.И.Воробьев, глава администрации Старокленского сельского совета В.В.Панин.

От лица прихода архипастыря с хлебом-солью  и цветами встречали председатель приходского собрания Л.А.Умрихина и педагог Воскресной школы Д.Ю.Ожерельев.

По сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на Украине. Проповедь перед причастием произнес иерей Илия Филатов.

По заамвонной молитве Архипастырь совершил славление пред образом Почаевской иконы Божией Матери.

После отпуста Владыка Гермоген наградил Архиерейской грамотой старейшую прихожанку нашего храма, алтарницу, А.С.Янькову.

Также Владыка совершил литию на могиле протоиерея Николая Пузикова.