Преосвященнейший Гермоген, епископ Мичуринский и Моршанский, совершил в нашем храме Божественную Литургию

IMG_587710 января, в неделю 32-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, преосвященнейший Гермоген, епископ Мичуринский и Моршанский, совершил в нашем храме Божественную Литургию. Архипастырю сослужили штатный клирик храма иерей Илия Филатов и диакон Владислав Плаксин.

С хлебом-солью  и цветами епископа Гермогена встречали председатель приходского собрания Л.А.Умрихина и педагог Воскресной школы Д.Ю.Ожерельев.

По сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на Украине.

По завершении Литургии Преосвященнейший епископ Гермоген совершил славление праздника. По отпусте Владыка обратился к пастве с Архипастырским словом, в котором поздравил прихожан храма с престольным праздником.

После архиерея и прихожан нашего храма с престольным праздником Рождества Христова поздравили воспитанники Воскресной школы.  Дети прочитали стихотворения, посвященные Рождеству Христову, исполнили духовные песнопения рождественской тематики.

Преосвященнейший епископ Гермоген поблагодарил учащихся Воскресной школы, каждому воспитаннику преподал свое благословение и сладкий подарок.

Фотографии с Богослужения