Установка плакатов и стойки с буклетами, пропагандирующими вред и пагубу абортов

29 января в частной клинике по ул. Лавровой 242 города Мичуринска по согласованию с заведующим были установлены плакаты и стойка с буклетами на раздачу, пропагандирующие вред и пагубу абортов.

Предшествовал всему этому диалог священника Илии Филатова, помощника заведующего социальным отделом Мичуринской епархии протоиерея Димитрия Малюкина и Богоявленского благочинного протоиерея Александра Пронина по социальной работе с заведующей гинекологическим отделением Бурминой Татьяной Александровной. В ходе беседы выяснилось о заинтересованности в сотрудничестве по теме защиты детей до рождения.

Уже на протяжении нескольких десятилетий  в гинекологическом отделении частной клиники (Бывшей РЖД больницы) в год делаются большое количество абортов. В клинику обращаются по поводу прерывания беременности не только из города Мичуринск но и с районов: Мичуринский, Первомайский, Петровский, Никифоровский и других.

Социальный отдел Мичуринской епархии надеется через сотрудничество повлиять на сокращение убийства детей хотя бы на малую часть.

Просмотры (3)